25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Губернатор Забайкалья Александр Осипов примет участие в оглашении Президентом послания Федеральному Собранию

Глава государства Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ в среду, 21 апреля. В мероприятии примет участие Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
Послание является главным программным документом, в котором Президент обозначает основные направления развития страны, излагает свою позицию по основным направлениям во внутренней и внешней политике, экономике, социальной и других сферах. Документ, по сути, является программой действий властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу. Нынешнее послание станет уже 27-м в новейшей истории России и 17-м — для Президента Владимира Путина.

Мероприятие традиционно начнется в полдень по московскому времени. Площадкой для церемонии в этом году выбран Центральный выставочный зал «Манеж». Владимир Путин огласит там послание уже в третий раз. Прямую трансляцию будут вести «Первый канал», «Россия 1», «НТВ», «ОТР», «Пятый канал», «МИР 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Расшифровка послания в онлайн-режиме будет вестись на сайте www.kremlin.ru/events/president.

Напомним, в послании-2020 Владимир Путин не только обозначил приоритеты на ближайшие годы, но и предложил внести в Конституцию целый ряд серьезных поправок, нацеленных на изменение полномочий разных ветвей власти, обеспечение суверенитета страны и закрепление на уровне основного закона отдельных социальных гарантий. Соответствующие поправки в главный документ страны были приняты летом прошлого года. Тогда за принятие поправок к Конституции РФ в Забайкалье высказались более 70% избирателей.

Фото и источник Пресс-служба правительства Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях