25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Школьники пос.Шерловая гора приняли участие в чемпионате по решению технологических проблем современных предприятий

Преподаватели и студенты горного факультета Забайкальского государственного университета провели отборочный этап чемпионата по решению технологических проблем современных предприятий \"Я – будущее Забайкалья\" среди учеников средних образовательных школ поселка Шерловая Гора.
Проект призван показать молодым людям возможность их реального влияния на развитие и совершенствование современных технологических предприятий.
В ходе чемпионата учащимся школ было предложено разработать с помощью студентов-организаторов и презентовать свои технологические решения конкретных проблем современных промышленных предприятий.
От Шерловогорских школ, МОУ СОШ №42 и МОУ СОШ №40, в отборочном этапе участвовало восемь команд по четыре человека. Победили две команды из 40-ой школы, они прошли в финал чемпионата, который пройдет в городе Чита. 
Маниковский Павел Михайлович, старший преподаватель кафедры открытых горных работ:
- «Проект хорошо зарекомендовал себя как в школах города Читы, так и в школах Забайкальского края и обязательно станет ежегодным. Ребята проявляют большой интерес к формату проведения Чемпионата, очень активно защищают свои проекты. Очень хочется надеяться, что у нас получается заинтересовать ребят и они в будущем станут частью Горного факультета Забайкальского государственного университета!»

Мы в популярных социальных сетях