29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Разведением «французских баранов» занимается жительница Чернышевска

В одном из подсобных хозяйств Чернышевского района ветеринарные доктора провели клинический осмотр необычных животных. Ими стали кролики породы французский баран.
Эти зверьки обладают особенностью: их уши не торчат вверх, как у большинства кроликов, а свободно свисают. Длина ушей может достигать 45 сантиметров, а вес взрослого животного – до 14 килограммов. У французского барана также красивый мех, очень мягкий и густой.
Разведением этих декоративных зверьков хозяйка начала заниматься полтора года назад. Были куплены самка и самец. Сегодня насчитывается 12 взрослых животных и 18 крольчат, сообщает портал правительства.
«Несмотря на свои крупные размеры, французские бараны, как и все кролики, имеют слабое здоровье. За ними необходим постоянный уход и ветосмотр. Животные подвержены большему количеству опасных заболеваний, которые могут спровоцировать вымирание всего поголовья. Для предупреждения появления различных болезней рекомендуется регулярная и своевременная вакцинация», — рассказал начальник Чернышевской ветеринарной станции Евгений Вологдин.


Мы в популярных социальных сетях