26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Молодежный турнир по адаптивным настольным играм пройдет в ЗабГУ

14 мая в Забайкальском государственном университете (ЗабГУ) состоится II интегрированный турнир по адаптивным настольным спортивным играм среди учащейся и студенческой молодежи «Без барьеров – к успеху». За победу в соревнованиях будут бороться спортсмены более 10 команд, представляющих учебные заведения и учреждения, занимающиеся адаптацией и физической реабилитацией учащихся с инвалидностью и ОВЗ, города Читы.
Целью проведения турнира является содействие развитию адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в образовательных учреждениях Читы, а также повышение социального статуса молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
Победители и призеры состязаний будут определены в командном и личном зачетах в шести видах спортивных игр, среди которых корнхол, матрешка, кульбутто, джакколо, эластик и шаффлборд, сообщает портал правительства.
Торжественное открытие турнира состоится 14 мая в 15:00 часов в спортивном зале факультета физической культуры и спорта ЗабГУ (ул. Журавлева, 48).
Организаторами соревнований выступают региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ, министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, министерство образования и науки Забайкальского края, физкультурно-спортивный клуб инвалидов городского округа «Город Чита».



Мы в популярных социальных сетях