29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Делегация Республики Бурятия оценила турмаршуты Забайкалья

Гости из Республики Бурятии в рамках обменных межрегиональных туров посетили Забайкальский край. Представители трех туроператоров и сотрудники туристско-информационного центра «Байкал» побывали в нескольких районах региона.
«К нам с бизнес-миссией приехали туроператоры «Байгал Трэвэл», «Сибирь Тур», «Наран Тур» и сотрудники Туристского информационного центра «Байкал». За три дня гости посетили национальный парк Алханай, Цугольский Дацан и пещеры Хээтэй. Мы показали им гостиницы нашего региона. Вся эта работа нужна для формирования обменных, межрегиональных маршрутов в рамках нашего сотрудничества с Республикой Бурятией. Гостям очень понравилось у нас, высоко оценили уровень подготовки экскурсоводов и новизну маршрутов», — рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.
Работа по обмену туристами между Забайкальем и Бурятией начнется в ближайшее время. Первый тур в Улан-Удэ намечен на конец июня. Забайкальцы посетят туристические базы Байкала, известный на всю страну Визит-центр республики, а также Байкальский заповедник, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях