20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Президентский грант в 2 миллиона рублей выиграла ассоциация организаторов детского отдыха в Забайкалье

Президентский грант в 2 миллиона рублей получит ассоциация организаторов детского отдыха Забайкальского края для проведения «Летней медиашколы». Юные журналисты будут работать в период оздоровительной кампании в лагерях по всему краю.
«Мы планируем создать своеобразную корреспондентскую сеть: практически в каждом лагере будет работать группа юных журналистов, координировать их будут сверстники в лагере «Эврика». Контент, который будут создавать дети, доработают взрослые и максимально распространят в медиа-пространстве. Для участников Медиашколы будут проводится различные тренинги, мастер-классы. Завершится реализация проекта медиа-фестивалем, который организуют осенью в Чите», — рассказала руководитель регионального ресурсного центра по организации летнего отдыха Татьяна Закс.
Также в рамках проекта предполагается работа с руководителями детских медиаобъединений из районов края, планируется создать методическое пособие «Юный медийщик» для организации деятельности детских СМИ на летних сменах, сообщает портал правительства. .
Средства гранта будут направлены на закупку фото— и видеооборудования, компьютерной техники, оплату работы экспертов.


Мы в популярных социальных сетях