29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Дороги в Нерчинско-Заводском районе Забайкалья размыло из-за паводка

В Нерчинско-Заводском районе перекрыто движение по региональным дорогам, сообщил и.о. руководителя Минстроя Забайкалья Сергей Кривощеков.
«Сейчас из-за размыва труб нет проезда на двух участках дороги Нерчинский Завод — Булдуруй 1. На 31 километре дороги Олочи — Аргунск сошел селевой поток, пострадали мосты в селах Дамасово и Ишага. В нескольких местах размыта дорога в сторону Уровских Ключей. Есть угроза обрушения моста за селом Михайловка. Автобусное сообщение по маршрутам №546 Чита — Нерчинский Завод и №707 Нерчинский Завод — Приаргунск временно отменили. На местах дежурят дорожные службы и спецтехника. К восстановительным работам приступят сразу после спада воды», — рассказал Сергей Кривощеков.
Отметим, что пассажирам, которые вечером планируют отправиться на поезде в Приаргунск, а далее автобусом по маршруту №707 в Нерчинский Завод и другие населенные пункты Нерчинско-Заводского района, рекомендовано отказаться от поездки. Дополнительную информацию, в том числе по возврату билетов, можно получить по телефону 8-914-502-74-83, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях