25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Строительство очистных сооружений ​началось в поселке Жипхеген

В Госинспекцию Забайкальского края поступило извещение о начале строительства очистных сооружений в поселке Жипхеген в Хилокском районе. Заказчиком является «Служба единого заказчика», ориентировочная дата окончания — 15 октября 2022 года.
Очистные сооружения представляют собой комплекс сооружений, предназначенных для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Комплекс включает станцию очистки, дизельную электростанцию, канализационную насосную станцию, площадку временного хранения осадка, отходов, отбросов и другие сооружения. В настоящее время назначены ответственные лица на осуществление регионального государственного строительного надзора на объекте.
Также в ведомстве добавили, что строительство очистных сооружений имеет природоохранную направленность, а применяемая технология очистки позволит достичь показателей загрязняющих веществ в сточной воде, соответствующей допустимым нормам сброса. В итоге сточная вода на выпуске не будет оказывать токсического воздействия на водные биоресурсы реки Жипхеген, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях