24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Забайкальские лучники примут участие на Паралимпийских играх в Токио

Забайкальские спортсмены Татьяна Жалсабон и Бато Цыдендоржиев вошли в состав сборной команды России по стрельбе из лука среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата для участия на Паралимпийских играх в Токио, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября.
«Мечта каждого спортсмена участвовать на Олимпийских (Паралимпийских) играх. Попасть на такие крупные соревнования очень сложно. Это результат слаженной и системной работы тренерского состава, спортсменов, спортивных школ, федерации стрельбы из лука, министерства спорта Забайкальского края, поддержка родных и близких, администрации Агинского Бурятского округа. Радует, что Галсан Базаржапов, Татьяна Жалсабон и Бато Цыдендоржиев смогут представить нашу малую Родину на самых крупных соревнованиях мирового масштаба», — сказал директор спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края Дашинима Батоболотов.
Напомним, в Чехии в городе Нове — Место с 3 по 11 июля проходил заключительный квалификационный турнир по стрельбе из лука к XVI Паралимпийским летним играм в городе Токио, где наши спортсмены из Забайкальского края: Татьяна Жалсабон, Бато Цыдендоржиев, Кирилл Смирнов завоевали бронзовые медали.
Фото спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях