29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Забайкалье пожарным сделают перерасчет с 1 июля после обращения к Путину

Сотрудникам краевого ГУ «Забайкалпожспас», которые обратились на «Прямую линию с Владимиром Путиным», повысят заработную плату с 1 июля, перерасчет сделают после внесения изменений в нормативно-правовые акты.
Информацию об этом сообщил первый вице-премьер краевого правительства Забайкальского края Андрей Кефер.
«Уровень оплаты труда работников региональных подразделений пожарной охраны будет приравнен к оплате труда сотрудников соответствующих федеральных структур – МЧС России. Для этого Минфин планирует ввести доплату по примеру «указных» категорий работников бюджетной сферы – врачей, учителей. По предварительным подсчётам, ежегодно в бюджете Забайкалья на эти цели необходимо предусматривать порядка 500 миллионов рублей. Как только окончательная сумма потребности будет подтверждена, в кратчайшие сроки отработаем с федеральными коллегами», — сообщил первый вице-премьер Правительства Забайкалья Андрей Кефер.
По его словам, проект нормативно-правового акта, регламентирующий повышение оплаты труда сотрудникам ГУ, разработан. Вне зависимости от даты принятия документа, перерасчёт зарплаты краевых пожарных планируется произвести с 1 июля.


Мы в популярных социальных сетях