28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Продукты в пострадавшие от паводка сёла Забайкалья доставил борт МЧС России

В Забайкальском крае работает Ми-8, прибывший из Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. 24 июля вертолёт, с сотрудниками главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на борту, вылетел в подтопленные районы для доставки гуманитарной помощи и проведения мониторинга гидрологической обстановки.
В Нерчинске спасатели из аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Забайкальскому краю загрузили на борт гуманитарную помощь от администрации района — сахар, соль, макароны, воду и другое продовольствие. Продукты были доставлены в села Крупянка, Олинск, Илим и Большой Луг
Также был проведён мониторинг гидрологический обстановки на территории четырёх районов края: Шилкинского, Нерчинского, Сретенского и Чернышевского. Полученные данные помогут сотрудникам в дальнейшей работе по ликвидации последствий паводка. С высоты был осмотрен ход аварийно-восстановительных работ железнодорожного моста Транссибирской магистрали у села Нижняя Куэнга.
В Шилке МИ-8 был загружен двумя тоннами воды, которые будут доставлены в Сретенский район.
Воздушное судно продолжит оказывать помощь жителям подтопленных населённых пунктов. 25 июля борт доставит три тонны груза в село Кыэкен и вывезет оттуда шесть человек. Гуманитарная помощь будет также доставлена в город Чернышевск, сообщает портал правительства Забайкальского края.
Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.
© Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Забайкальскому краю


Мы в популярных социальных сетях