26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В 2022 году в Забайкалье планируют ввести в эксплуатацию первое здание промпарка Кадалинский

План-график работ по проекту промышленного парка «Кадалинский» скорректирован. Первое здание промпарка будет введено в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщила директор УК ТОР «Забайкалье» Дина Архипенко.
«На 2021 год графиком предусмотрено три мероприятия общей суммой 94 миллиона рублей, это разработка проекта планировки территории промпарка, технологическое присоединение к тепловым сетям, а также к сетям водоснабжения и водоотведения. По проекту планировки территории промпарка заключен договор с НИИ «Земля и город». Подрядной организацией проведены инженерные изыскания, подготовлен проект схемы архитектурных планировочных решений. В октябре 2021 года запланирован прием работ по этому мероприятию», — сказала Дина Архипенко.
Первый этап работы над проектом предусматривает планировку территории, создание инфраструктуры и строительство зданий. Здания будут сдавать в аренду инвесторам по льготным ставкам. Отдельный акцент планируется сделать на бизнес в информационных технологиях.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил важность проекта для региона с экономической точки зрения, сообщает портал правительства Забайкальского края. .


Мы в популярных социальных сетях