19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Электроснабжение населённых пунктов, попавших в зону подтопления, восстановлено

Специалисты забайкальского филиала «Россети Сибирь» полностью восстановили электроснабжение всех населённых пунктов, попавших ранее в зону подтопления. Ограничения вводились по заявке ГУ МЧС России по Забайкальскому краю для обеспечения безопасности населения.
На протяжении недели с начала третьей волны паводка аварийно-восстановительные бригады дежурили в населенных пунктах, пострадавших от стихии. Сразу же после спада воды и разрешения МЧС, энергетики приступали к осмотру энергообъектов и восстановлению электроснабжения жителей.
«К некоторым из сел подъезд был затруднен – размыты дороги, повреждены мосты. Чтобы добраться туда, использовалась специальная автотехника. Всего в ликвидации последствий было задействовано шесть бригад, 24 человек и девять единиц техники», — отметил замминистра ЖКХ Александр Суханюк.
Энергетики работали в тесном взаимодействии с правительством Забайкальского края, районными администрациями, представителями МЧС и других оперативных служб. Постоянный мониторинг ситуации во всех районах региона продолжится и сейчас.
Сообщить об отключении, либо подтоплении энергообъектов можно по телефону единого информационного центра для потребителей электроэнергии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России), сообщает портал правительства Забайкальского края.
Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Мы в популярных социальных сетях