23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Шилке добровольцы третий день помогают приводить в порядок затопленные дома

Добровольцы третий день работают в городе Шилке Забайкальского края. Они помогают пострадавшим справиться с последствиями паводков и снабжают жителей всем необходимым.
«Сегодня был очень тяжелый день. Мы так же помогали выносить мебель на просушку, отмывали дома от ила, который прежде нужно было собрать лопатой, а потом руками. Ребята чистили подполье. Но несмотря на тяжелую работу, мы получили невероятный заряд эмоций от тех, кому помогали», — рассказала волонтер Дарья.
В частности, команда помогла семье Золотухиных, которая несколько дней была заблокирована водой в доме. Вода подошла быстро, поэтому люди не успели эвакуироваться. Сегодня воду отводят уже во дворах. Совместную работу провели силами местной администрации, МЧС и добровольцев, сообщает Пресс-служба правительства Забайкальского края.
«То, что нам не под силу, ребята сделали быстро, качественно и без всяких проволочек. Мы говорим огромное спасибо этой замечательной команде. Низкий поклон им», — сказала жительница Шилки Екатерина Золотухина.


Мы в популярных социальных сетях