19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Аграриям Забайкалья за неделю выплатили более 36 миллионов рублей

Сельскохозяйственные товаропроизводители Забайкальского края за неделю получили субсидии на общую сумму 36,35 миллиона рублей. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального аграрного ведомства Марина Кузнецова.
«Большая часть средств выделена на поддержку элитного семеноводства – 24 миллиона рублей. На возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования направлено 7,11 миллиона рублей. В рамках программы реализации мероприятий по созданию системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации выплачено 2,55 миллиона рублей. Господдержка на реализованное и отгруженное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств, составила 1,68 миллиона рублей», — рассказала замминистра.
Чуть меньше миллиона рублей доведено хлебопекам на компенсацию части затрат, связанных с реализацией произведенной и реализованной продукции. По этой статье товаропроизводителям на прошлой неделе выделено 950 тысяч рублей.
Всего с начала года на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей и муниципальных районов Забайкалья направлено финансирование из федерального бюджета и краевой казны на сумму 574 миллиона рублей, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях