20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

На грант в полмиллиона рублей будут претендовать 53 социальных предпринимателя Забайкалья

В Забайкальском крае завершилась обучающая программа «Акселератор для социальных предпринимателей». Пять дней основам и тонкостям ведения социального бизнеса участников обучали федеральные эксперты. Теперь 53 слушателя могут претендовать на грант в размере 500 тысяч рублей.

Все участники программы накануне вошли в реестр социальных предпринимателей. Учеба была для бизнесменов бесплатной – все затраты взял на себя Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкалья.

Прошел учебу и бизнесмен Максим Боробов. Вместе с супругой он открыл в Чите «Центр развития мозга». Сейчас здесь помогают всем. Детям – научиться концентрироваться, успокоиться и лучше усваивать знания. Взрослым — контролировать свои эмоции. Пожилым – тренировать память. Направление бизнеса – социальное. Но знаний у молодых бизнесменов было недостаточно.

«Благодаря занятиям для себя многое открыли. Нас научили масштабировать бизнес. Рассказали, на какие субсидии и гранты (в том числе федеральные) можно уже сейчас рассчитывать»,— добавил Максим Боробов.

Все 53 предпринимателя, прошедших обучение, смогут претендовать на гранты (до 500 тысяч рублей), получить льготный займ от 3,25% (до 5 миллионов рублей).

Фото и источник пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях