29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Правительство Забайкальского края и компания «Philips» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения

В рамках Восточного экономического форума 3 сентября было подписано соглашение между правительством региона и компанией «Philips». Стороны планируют работать над повышением эффективности и качества оказания медицинской помощи жителям Забайкалья.
Региону данное соглашение гарантирует более удобное приобретение высокотехнологичного оборудования по специальным ценам.
«Особенно важна такая работа в период пандемии и большой нагрузки на сферу медицины. Мы рады, что удалось расширить возможности совместной деятельности с этой компанией. Будем стараться и дальше делать проще труд наших докторов»,— отметил вице-премьер правительства, министр экономики Забайкальского края Александр Бардалеев.
В 2021 году в России стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения. Она дала импульс для обновления парка медицинского оборудования, переоснащения больниц и поликлинического фонда страны. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением и для Забайкальского края. Соглашение призвано дать начало совместной работе по улучшению работы системы здравоохранения региона. Сотрудничество будет способствовать повышению профессионального уровня медицинских кадров, улучшению состояния рабочих мест в больницах и поликлиниках, а также их обеспечению качественным и современным оборудованием. Планируется уделить внимание развитию передовых информационных технологий, расширить охват жителей Забайкальского края высококвалифицированной медицинской помощью, сообщает портал правительства.
«Миссия Philips – улучшить жизни 2,5 миллиарда людей ежегодно к 2030 году. Чтобы приблизиться к этой цели, мы внедряем самые передовые и технологичные решения в работу лечебных учреждений во всем мире, в том числе и в России. Подписание соглашения с правительством Забайкальского края является важным шагом на пути развития системы здравоохранения в регионе. Уверен, что наше партнерство будет долгосрочным и поможет сделать высококачественную медицинскую помощь в Забайкалье доступной для каждого его жителя», – сказал региональный директор по продажам «Philips» Александр Аккуратов.


Мы в популярных социальных сетях