19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Около 2 тысяч забайкальцев прошли ревакцинацию от коронавируса

Запись желающих на ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции началась в медицинских организациях Забайкальского края, около 2 тысяч человек уже получили такую возможность. Об этом 5 сентября в эфире «Россия 24»рассказала вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.
«Мы вели активную работу по вакцинации. Единственное, что нас сдерживало на тот момент, это количество вакцины, которой не было, а у жителей был запрос на вакцинацию. Сегодня уже более 324 тысяч привили. Очень активно идёт вакцинация у группы первого приоритета. И мы уже приступили и записываем людей на ревакцинацию. По оперативным данным, около 2 тысяч забайкальцев, пожелавших поставить повторную прививку, такую возможность получили», — рассказала Инна Щеглова.
Она уточнила, что объёмы лекарства позволяют активно вести вакцинацию, на сегодняшний день в крае есть 130 тысяч доз вакцины. Среди жителей региона пользуется популярностью «Спутник лайт». По словам вице-премьера, запасы этой вакцины также имеются – 85 тысяч доз на территории всего края, сообщает портал правительства.
Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях