25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Аграрии Забайкалья смогут приобрести технику в лизинг по раннему бронированию

Забайкальские хозяйства получили возможность приобрести сельхозтехнику в лизинг на выгодных условиях, сообщил начальник отдела механизации краевого Минсельхоза Роман Якунин.
«В связи с высоким спросом у сельхозтоваропроизводителей на технику, компания «Росагролизинг» приняла решение о запуске в начале сентября акции «Раннее бронирование», которая предоставит возможность уже сейчас приобрести технику и оборудование на следующий сезон на максимально выгодных условиях», — рассказал представитель министерства сельского хозяйства.
Лизинговая компания предоставляет льготные условия финансирования на технику и оборудование поставщиков по ценам текущего сезона. В их числе каникулы по платежам по основному долгу до 1 сентября следующего года, аванс от 0% и увеличенный cрок лизинга до 8 лет. Акция будет действовать до 31 декабря 2021 года.
«Участники акции имеют возможность подготовиться к посевной кампании уже сейчас, а начать платить основной долг после завершения уборочной кампании», — пояснил Роман Якунин.
К акции «Раннее бронирование» присоединились крупнейшие производители и поставщики: «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод», «Клаас Восток», «Брянсксельмаш», «Пегас-Агро», «Брянский тракторный завод», «Квернеленд Груп СНГ», «Евротехника» и другие, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях