23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

XIV спартакиада народов Забайкалья состоится в Чите

Спартакиада народов Забайкалья пройдёт в Чите с 25 по 26 сентября на территории стадиона «Локомотив». Соревнования будут проводится при участии армянской, кыргызской, бурятской, азербайджанской, еврейской, таджикской, узбекской, татарской диаспор.

«Россия многонациональная страна, следовательно, и Забайкальский край не исключение. Спартакиада народов проводится для того, чтобы объединить людей, которые проживают в крае. Ведь в спорте не важно какой ты национальности, главное показать достойный результат, упорство, крепость духа и спортивный характер. Спорт – объединяет. Именно для объединения мы и проводим это мероприятие», — сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В программе соревнований будут представлены такие виды спорта, как волейбол, мини-футбол, дартс, шахматы, масс-рестлинг, настольный теннис, перетягивание каната.

К участию в спартакиаде допускаются команды по письменным заявкам руководителей общественных организаций. Заявки принимаются по адресу: город Чита, улица Анохина, 91.

Начало спартакиады состоится 25 сентября в 9.00.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.
Фото и источник пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях