29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Забайкалье в учреждениях образования усиливают меры безопасности

В связи с трагическими событиями в Перми в Забайкалье проводится всеобъемлющая проверка безопасности образовательных учреждений.
Как отметила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова, по поручению губернатора Александра Осипова во все муниципалитеты направлены необходимые рекомендации по актуализации мер безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования.

«Уже сегодня прошли видеоселекторные совещания абсолютно со всеми органами местного самоуправления, рекомендовали провести тренировочные мероприятия и внеплановые проверки в школах, детских садах, в средних и высших учебных заведений»,— пояснила зампред.

Татьяна Цымпилова обратила внимание на проведение инструктажей с педагогами и актуализацию плана действий в случае чрезвычайных ситуаций.

«Также мы поручили усилить воспитательную работу с детьми и подростками. Социальные педагоги и психологи будут проводить тестирования на предмет выявления возможного агрессивного поведения среди учащихся. В целом, считаю, нужно внимательнее относиться к детям и прививать общечеловеческие ценности»,— добавила Татьяна Цымпилова.

Ранее, губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми.
Фото и источник пресс-службы правительства Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях