19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Более 400 забайкальских семей получили господдержку в приобретении жилья

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании мероприятий для молодых семей по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.
«За девять месяцев текущего года на финансирование мероприятий направлено 188 миллионов рублей. Свидетельства на предоставление субсидии уже выданы 406 забайкальским семьям. Всего в этом году возможность купить или построить жилье получат 450 семей», — сказала Вера Антропова.
В министерстве финансов добавили, что всего в бюджете на указанные цели в 2021 году предусмотрено почти 206 миллионов рублей.
Как отмечают в краевом Минстрое, свидетельство действует семь месяцев с момента его получения. Субсидию можно направить на строительство дома или приобретение готового жилья. Средний размер выплаты в регионе составляет порядка 500 тысяч рублей.
Напомним, участниками программы могут стать молодые семьи до 35 лет, в том числе и родители-одиночки с детьми. Им предоставляется субсидия, составляющая от 30 до 35% расчетной стоимости приобретаемого или строящегося жилья, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях