25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Вице-губернатор Пётр Попов: Инвесторам интересны многие отрасли в Забайкалье

Заместитель губернатора Забайкальского края – руководитель представительства правительства региона при правительстве России Пётр Попов 21 октября в студии ГТРК «Чита» рассказал о работе с потенциальными инвесторами для Забайкальского края.
«У нас много отраслей, которые вызывают интерес у инвестора – и горно-рудная промышленность, и туризм, и строительная отрасль, в частности, строительные материалы, которых в Забайкальском крае не так много. Есть инвесторы, которые заинтересованы в строительстве предприятия, которое будет обеспечивать весь край строительными материалами, что удешевит стоимость строительства, стоимость квадратного метра», — отметил вице-губернатор.
Он пояснил, что для потенциального инвестора в Забайкальском крае есть много возможностей. В частности, налоговые преференции, льготы и специальные условия в рамках территории опережающего развития.
Напомним, в Забайкальском крае действует две территории опережающего развития. В ТОРы уже вошли 50 резидентов. Планируемый объём инвестиций – 206 миллиардов рублей без учёта второй очереди Удоканского месторождения, факт на текущую дату – 64 миллиарда рублей. Планируется создание 10,6 тысячи рабочих мест, уже создано 1843, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях