28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Вакцинацию от коронавируса завершили 342 тысячи забайкальцев

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 24 октября, привито 366 202 человека. Завершили вакцинацию 342 105 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).
За двое суток первый компонент вакцины от инфекции поставили 3 526 человек, завершили вакцинацию 1 488 забайкальцев.
Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией постановлением губернатора с 25 октября в Забайкалье введены QR-коды. Кроме того, начинается серьезный мониторинг вакцинации сотрудников внутри организаций с предоставлением подтверждающих документов, а также контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.
Глава управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа заявила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе превышает суточные показатели по России, а также показатели региона за аналогичные периоды прошлого года. Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация.
Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях