29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Забайкальцы предпочитают проходить перепись населения дома или на участках

В Забайкальском крае продолжается перепись населения. С 15 октября в ней приняли участие более 310 тысяч человек. Об этом во время оперативного совещания сообщил вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
\"Перепись идет без сбоев, мы ежедневно контролируем этот процесс. В регионе на 22 октября переписано 310 тысяч 461 человек. Из них на переписных участках и дома эту процедуру прошли 239 тысяч человек. То есть большинство предпочитает привычные способы, а не электронные»,— рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.
В ведомстве напомнили, что принять участие в переписи населения можно на портале госуслуг и в МФЦ «Мои документы».
«Хочу отметить активные районы – это Акшинский, Тунгиро-Олекминский, Нерчинский, Сретенский, Приаргунский, Балейский, Чернышевский, Краснокаменский, Оловяннинский, Газимуро-Заводский, Александро-Заводский»,— добавил Александр Бардалеев.
Губернатор региона Александр Осипов обратился к главам районов и жителям муниципалитетов с призывом подключиться к переписи населения.
«Записывайте обращения, приглашайте людей на перепись. Это очень легко сделать, займет совсем немного времени. А для края имеет колоссальное значение»,— подчеркнул губернатор.
В Забайкалье за день переписывают по 50 тысяч человек. В труднодоступных и отдаленных районах региона перепись прошла досрочно, в ней приняли участие 4213 человек. Специалисты завершили работу в Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях