25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Забайкалье представило одну из лучших экспозиций на «Улице Дальнего Востока»

На заседании совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего 26 октября под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, объявлены три дальневосточных региона, представившие лучшие экспозиции на выставке «Улице Дальнего Востока» в сентябре этого года. Забайкальский края занял второе месте.
«Экспозиции регионов на «Улице Дальнего Востока» должны показывать участникам и гостям Восточного экономического форума, за что мы любим дальневосточную землю, какие у регионов есть самые большие преимущества, по каким направлениям мы ждём инвестиций. Скажу честно, на мой взгляд, с каждым новым форумом, мы всё более приближаемся к этой цели. Экспозиции становятся целевыми, понятными и интересными для людей», – отметил Юрий Трутнев.
Напомним, концепция экспозиции Забайкальского края проходила под девизом «Забайкалье – сила в людях». Павильон был разделен на три зоны: приветственная зона; культура, туризм и природное наследие; инвестиционный потенциал. В приветственной зоне находилась капсула времени, в которой можно было сделать фото на фоне забайкальских пейзажей и достопримечательностей. В зоне культуры, туризма и природы посетители увидели инсталляции, рассказывающие о самых интересных местах региона, а также инфографику о национальных парках и достопримечательностях. Гости смогли принять участие в видеоэкскурсии по региону. В зоне инвестиционного потенциала разместилась инсталляция «Картотека». В ней посетители могли ознакомиться с презентациями инвестиционных проектов, которые реализуются в регионе.
Вице-премьер вручил призы губернаторам регионов-победителей. Первое место занял Хабаровский край, третье присуждено Еврейской автономной области.
Выставка «Улица Дальнего Востока» традиционно проходит в рамках Восточного экономического форума. Участие в ней принимают все дальневосточные регионы, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях