26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Агинская окружная ветлаборатория получила аккредитацию в национальной системе

Агинская окружная ветеринарная лаборатория получила официальное признание технической компетентности на проведение исследований. Теперь фермеры могут вывозить животных и сельхозпродукцию в другие регионы, а так же за границу по результатам испытаний. Об этом рассказал директор ветлаборатории Зорикто Бадмажапов.
«Коллектив ветеринарной лаборатории готовился к прохождению аккредитации в национальной системе четыре года. Компетенция нашего учреждения подтверждена, исследования соответствуют международным стандартам», — добавил директор государственного учреждения.
Сейчас ветспециалисты выдают протоколы результатов исследований крови животных на инфекционные и особо опасные заболевания. В лаборатории проводят экспертизы кожевенного сырья, шерсти и сельхозпродукции на радиологические показатели, сообщает портал правительства.
Зорикто Бадмажапов отметил, ранее для вывоза животных или животноводческой продукции за пределы края, требовались исследования в лабораториях других регионов. А это дополнительные затраты. Сегодня испытания проводятся на месте.


Мы в популярных социальных сетях