26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Забайкальцы победили во Всероссийском фестивале одаренных детей

Юные забайкальцы одержали победу в IX Всероссийском фестивале одаренных детей «Уникум», который прошел в городе Санкт-Петербурге 28 ноября в онлайн-формате.
Более 400 участников со всех регионов России приняли участие в конкурсе, продемонстрировав свои умения и таланты. В финал вышли 75 начинающих художников, победителями стали 18 человек, среди которых наши земляки.
В категории «Изобразительное искусство» в номинации «Эпоха Петра I» победителем стала учащаяся ДШИ четырнадцатилетняя Дарья Черепанова из Нерчинска с работой «Петровские корабельные сосны» (преподаватель Елена Чикичева).
В категории «Фотография» в номинации «События в русской истории» победителем стала учащаяся ДШИ четырнадцатилетняя Арина Зарипова из села Нижний Цасучей с фотоработой «Чаша Чингисхана» (преподаватель Мария Ерилова).
Одержавшие победу забайкальцы, благодаря онлайн-формату фестиваля, приняли участие в церемонии награждения. Они пообщались с ведущим, рассказали о своих работах, преподавателях и родном крае.
Фестиваль одаренных детей «Уникум» основан министерством культуры РФ в 2012 году. Цель проекта — выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях