20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Выставка работ известного художника-иллюстратора откроется в Чите

Выставка книжной иллюстрации известного художника-иллюстратора Веры Павловой откроется в музейно-выставочном центре Забайкальского края.
«Книжно-иллюстративная выставка «Искусство книги: традиции и поиск» раскрывает творчество нашей землячки – Веры Павловой. Посетители выставки смогут убедиться в том, что она не просто иллюстратор, а дизайнер книги, следующий традициям Уильяма Морриса, русского «Мира искусства» и издательства «Академия», — рассказали в музее.
Вера Павлова родилась в 1952 году в Читинской области. Окончила ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени В. Мухиной, почти сразу начала участвовать в выставках и приобрела известность. За свою жизнь она проиллюстрировала множество книг, каждая из которых по-своему уникальна, сообщает портал правительства.
По словам специалистов, Вера Павлова не просто иллюстратор, а дизайнер книги, она с большим вниманием относится к особенностям детского восприятия и создает художественные образы, донося через них авторский смысл книги.
Книжно-иллюстративная выставка «Искусство книги: традиции и поиск» будет работать с 14 января по 14 февраля в музейно-выставочном центре Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях