16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Семь премьер увидели зрители забайкальского драмтеатра в 2021 году

В ушедшем году краевой драматический театр показал забайкальскому зрителю семь премьерных спектаклей – об этом рассказал руководитель учреждения Юрий Пояркин во время годового отчета.
«Мы охватили разную аудиторию – дети, школьники и молодежь, взрослые зрители. В ушедшем году возросла доля приглашенных режиссеров-постановщиков. Четыре спектакля поставлены режиссерами из Москвы и Барнаула, две премьеры созданы забайкальскими постановщиками. Также мы сохраняем тенденцию объединения творческих позиций при постановке – режиссера и автора художественного оформления спектакля. В такой манере в ушедшем году создано три произведения», — отметил Юрий Пояркин.
Руководитель краевого драмтеатра добавил, что в 2021 году был поставлен новый спектакль «Хочу сниматься в кино» по пьесе Нила Саймона (режиссѐр Александр Штендлер, художник Артем Декин), премьеру которого планируется показать на малой сцене в обновленном здании драматического театра в ноябре текущего года.
Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях