20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Хореографические студии «Пластилин» и «Street style» Дворца культуры «Даурия» выиграли грант в творческом конкурсе «На-гора!»

Хореографические студии «Пластилин» и «Street style» Дворца культуры «Даурия» выиграли грант в творческом конкурсе «На-гора!» Он впервые организован Урановым холдингом «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») при поддержке администрации Краснокаменска.
Коллективы победили в номинации «Краснокаменск — город творческих людей». «Пластилин» и «Street style» получат грант в 600 тыс руб., который смогут потратить на организацию гастрольных выступлений.
Председатель жюри, первый заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» Алексей Шеметов отметил: «Значение творческого состязания с символичным названием «На-гора!» трудно переоценить. Мы задумали конкурс, чтобы стимулировать творческие коллективы к гастрольной деятельности. Таким образом, победители получат возможность блистать не только на сценической площадке города шахтеров, но и на других, прославляя родной Краснокаменск и Забайкальский край».
Студии «Пластилин» и «Street style» показали хореографические композиции «Плясовая», «Дыхание страниц», «Дриады», «Важный гость», «В сердцах» и «Street Gand». При подведении итогов жюри отметило высокий уровень мастерства и эмоциональную подачу материала победителями творческого состязания.
Хореографическая студия «Пластилин» – один из самых больших коллективов Краснокаменска. В нем выступают 130 мальчишек и девчонок в возрасте от 4 до 17 лет. Ребята являются победителями конкурсов краевого, регионального и международного уровней. В студии современного танца «Street style» занимаются более 70 подростков, она также становилась победителем и призером краевых, региональных и международных конкурсов.


Мы в популярных социальных сетях