27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

86,6 % дальневосточников поддержали Владимира Путина на выборах Президента

viboriЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Голосование на выборах Президента-2024 стало самым массовым в современной истории Дальнего Востока, явка составила 73,7%.

ДФО значительно улучшило свои показатели, в 2018 году в голосовании участвовало 67,54% жителей макрорегиона. 86,6 % дальневосточников поддержали Владимира Путина на выборах Президента. В Забайкальском крае на избирательные участки пришли 65,4% жителей региона, включенных в списки избирателей. Поддержали Владимира Путина 87,71% забайкальцев.

Сенатор РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев прокомментировал результаты выборов Президента России, сказав, что это судьбоносное событие в жизни России и люди понимают, что от этого выбора зависит не только будущее нашего государства, но и будущее наших детей. Он также отметил, что сейчас идет мощнейшая информационная война со стороны Запада.

«Понятно, что мы сейчас находимся под давлением коллективного Запада. Работает он и сейчас, мы прекрасно это видим. Идет мощнейшая информационная война, террористическая атака, чтобы помешать проведению выборов. Российский народ, люди, которые живут в Забайкалье, прекрасно понимают, что такое нынешние выборы. Поэтому такой результат», - сказал Баир Жамсуев.

Он также особо подчеркнул, что в годы сложных и трудных испытаний народ сплачивается.

Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына отметила, что жители регионов Дальнего Востока сделали выбор в пользу Владимира Путина, а, значит, в пользу уверенного развития макрорегиона в будущем.

«Однажды Владимир Владимирович сказал, что опережающее развитие дальневосточных регионов — это наш абсолютный приоритет на весь двадцать первый век. Подчеркнул, что речь шла именно об опережающем развитии, об очень высоких темпах. И в этом направлении предпринят ряд стратегически важных шагов, каждый из которых способствует повышению качества жизни на Дальнем Востоке. По инициативе Президента Путина приняты беспрецедентные программы поддержки, реализованные за последние десять лет. Среди них, к примеру, дальневосточная ипотека и так называемый дальневосточный демографический пакет», - сказала она.

Источник Забайкальский центр социально значимой информации


Мы в популярных социальных сетях