27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Школьники Забайкалья летом смогут путешествовать по спецтарифу

poesdЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В период летних каникул ученики забайкальских школ от 10 до 17 лет смогут путешествовать на поездах по России со скидкой 50%.

Оформить билеты по спецтарифу можно с 5 марта, акция действует с 1 июня по 31 августа.

«Купить билеты со скидкой смогут школьники 10-17 лет, отправляющиеся со станций ЗабЖД. Приобрести проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки», - сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ.

Напомним, ООО «РЖД» впервые предоставило скидку 50% на проезд детей от 10 до 17 лет в летний период в 2016 году. Всего за 8 лет спецтарифом воспользовались свыше 20 миллионов детей по всей стране. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года.

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Отметим, что Год семьи в России объявляется уже во второй раз, в первый раз по указу Владимира Путина теме семейных ценностей был посвящен 2008 год.

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи»,– говорится в указе Президента Путина.

Источник Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях