19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Политика

Забайкальцы целыми сёлами на 100% поддержали кандидатуру Владимира Путина на выборах Президента - Избирком

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае на некоторых избирательных участках по предварительным данным зафиксирована стопроцентная поддержка жителями кандидата, действующего Президента страны Владимира Путина.

86,6 % дальневосточников поддержали Владимира Путина на выборах Президента

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Голосование на выборах Президента-2024 стало самым массовым в современной истории Дальнего Востока, явка составила 73,7%.

Председатель Избирательной комиссии Забайкалья Светлана Судакова: Голосование на выборах Президента идет спокойно

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае в первый день выборов Президента России открылись все 876 избирательных участков, за несколько часов жалоб на ход голосования не поступало, сообщила на брифинге 15 марта председатель краевой Избирательной комиссии Светлана Судакова.

Больше 14 тысяч молодых забайкальцев вступили в региональное отделение «Движения первых»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» с момента создания в июле 2022 года стало крупнейшим в стране сообществом детей, подростков и взрослых, объединяющим государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Минприроды Забайкалья: Ограничение на использование жидкого и твердого топлива коснутся объектов предпринимателей подключенных к теплоцентрали

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Закон об отдельных вопросах охраны атмосферного воздуха на территории Забайкальского края приняли в первом чтении Законодательным собранием Забайкальского края 6 февраля.

Забайкальцы смогут проголосовать на выборах Президента вне зависимости от места регистрации - поможет механизм «Мобильный избиратель»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. С 29 января жители Забайкальского края смогут подать заявление на участие в выборах Президента страны вне зависимости от места регистрации.

Губернатор Александр Осипов принял участие в церемонии возложения венков, посвящённой жертвам Второй Мировой войны, в Санкт-Петербурге

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Торжественно-траурная церемония, посвященная жертвам Второй Мировой войны, прошла на Пискарёвском кладбище 27 января – здесь воздвигнут мемориал павшим.

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров отправится служить на СВО добровольцем

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Первый вице-премьер правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров 22 января заявил, что вступит в ряды добровольцев батальона «Ахмат» и отправится на спецоперацию.

В Забайкалье прошла встреча инициативной группы, которая участвовала в выдвижении Владимира Путина

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В региональный Штаб общественной поддержки Владимира Путина на должность президента страны вошли лидеры общественного мнения региона.

Игорь Дубровин освобожден от должности и.о. зампреда правительства Забайкалья

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Игорь Дубровин освобожден от должности за совершение действий, которые дают основания для утраты доверия к нему.