19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Власть

Забайкальский край осваивает нацпроект «Производительность труда» и помогает экономике страны

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Первый заместитель Председателя Правительства доложил о том, что Россия сможет занять место четвертой крупнейшей экономики мира при условии сохранения устойчивого роста не менее 2% в год с постепенным ускорением до 3%.

Александр Осипов - судьям Забайкалья: Защита интересов жителей края была и остаётся особо важной задачей

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Глава региона Александр Осипов 13 марта принял участие в совещании по итогам работы судов Забайкалья в 2023 году и задачах на 2024-й.

Губернатор в рамках проекта «Разговор о главном» встретился с студентами ЗабГУ

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Александр Осипов 12 марта в рамках губернаторского проекта «Разговор о главном» встретился с студентами ЗабГУ. Он поговорил с молодежью о героизме, о роли личности в истории, о том, что такое свобода.

Александр Осипов о голосовании на выборах Президента: «Нужно показать, что все усилия Запада напрасны»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время оперативного совещания в Правительстве региона 11 марта заявил, что голосование на выборах Президента России – это наш ответ Западу, что все его планы против России бессмысленны.

Новые нацпроекты, анонсированные Президентом России откроют перспективы для Забайкалья

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Президент России Владимир Путин анонсировал новый национальный проекта «Семья» и определил стратегические приоритеты: семья и семейные ценности.

Владимир Путин поздравил 29 армию ВВО с присвоением почётного наименования «гвардейская»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав 29 общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, с присвоением почётного наименования «гвардейская».

Газификация в Забайкалье: Выполнено два этапа по строительству сетей

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В эфире РТК «Забайкалье» 5 марта зампред правительства Алексей Гончаров рассказал о газификации Читы. Он отметил, что проложено 240 километров сетей, выполнено два этапа, всего процесс газификации разделен на три блока.

Забайкалье готовится к капитальному ремонту школ и детских садов, анонсированному Президентом

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию анонсировал масштабное обновление школ и детских садов в стране до 2030 года.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов: «Около 20 миллиардов рублей направим на развитие региона»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о списании 2/3 госдолга регионам России - в Забайкалье это почти 20 миллиардов рублей.

Губернатор Александр Осипов: Все, что важно для Забайкалья, затрагивалось сегодня масштабными инициативами Президента

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 29 февраля – на нем глава страны озвучил инициативы, направленные на развитие жизни в Забайкальском крае.