19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Сергей Новиченко принял участие в форуме «Моногорода: проектируем будущее»

С 30 ноября по 1 декабря в московской школе управления «Сколково» состоялся третий съезд (форум) мэров моногородов России «Моногорода: проектируем будущее».
От Забайкальского края в мероприятии приняли участие: заместитель председателя правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, а также главы городских поселений «Первомайское», «Новопавловское», «Новоорловск», «Вершино-Дарасунское» и «Город Краснокаменск».
Организатором форума выступило некоммерческое организация «Фонд развития моногородов». В форуме также приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты в области экономики и социальной политики.
На форуме на примерах городов подведены предварительные итоги реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Целью данной программы является снижение зависимости моногородов от деятельности градообразующих организаций, и, как следствие, снижение количества таких населенных пунктов, а также улучшение качества городской среды в моногородах через реализацию мероприятий «Пять шагов благоустройства».
На пленарной сессии информацию об оценке ситуации и дальнейших шагах от представителей власти, бизнеса, экспертов представила Ирина Макиева— руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
В ходе работы форума рассмотрены меры поддержки моногородов в 2018-2019 годах, направления работы в рамках приоритетной программы в 2018 — 2019 годах.


Мы в популярных социальных сетях