28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Врачи Дарасунской участковой больницы получили жилье в благоустроенном доме

12 декабря в рамках рабочей командировки в Карымский район глава региона Наталья Жданова посетила поселок Дарасун, где осмотрела многоквартирный жилой дом, предназначенный для создания арендного жилого фонда социального использования для работников сферы здравоохранения.
Долгое время здание не использовалось – требовало реконструкции и восстановительного ремонта. После его продажи на открытом аукционе обществу с ограниченной ответственностью «Маяк», данный объект перепланировали из нежилого в жилой, произвели ремонт и оформили в качестве многоквартирного дома. Сегодня здание – это три двухкомнатные и три однокомнатные квартиры площадью от 51,9 квадратного метра до 65,8 квадратного метра.
Учитывая просьбу администрации городского поселения «Дарасунское» по обеспечению жильем работников бюджетной сферы здравоохранения, министерством территориального развития Забайкальского края был предложен вариант приобретения этого дома в муниципальную собственность для формирования муниципального жилищного фонда социального использования. Данное решение было принято в целях исполнения указа президента России Владимира Путина.
По словам губернатора Забайкалья Натальи Ждановой, благодаря совместной работе правительства края и депутата регионального парламента Сергея Белоногова, дом для врачей был отремонтирован в короткие сроки оперативно и качественно.
«Здесь тепло, светлые комнаты. Желаю, чтобы нашим врачам в этих квартирах жилось хорошо и счастливо. Удобно и то, что больница, где они работают, находится в шаговой доступности», — сказала глава региона.
На сегодняшний день в квартиры уже заезжают первые жильцы, одна из них гинеколог Дарасунской участковой больницы Ольга Коваленко. Как рассказала доктор, она планировала уезжать из поселка, но после поступившего предложения заселиться в новую квартиру, Ольга решила остаться и работать на благо жителей Дарасуна. По-соседству с врачом-гинекологом будут жить главный врач, терапевт, хирург.
Наталья Жданова поздравила Ольгу Коваленко с новосельем и вручила подарок – телевизор.


Мы в популярных социальных сетях