29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Предложения Натальи Ждановой по реконструкции пунктов пропуска в Забайкалье вошли в перечень поручений правительства России

Правительство Забайкальского края совместно с министерством транспорта Российской Федерации ведет подготовку предложений по реконструкции пунктов пропуска через государственную границу РФ, функционирующих на территории региона.
Данное поручение было дано 28 ноября в рамках заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которое прошло под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.
Напомним, в заседании принимала участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Она сообщила, что на территории края расположено 9 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, и большинство из них нуждается в реконструкции и таком же оснащении, что и дальневосточные.
«Для Забайкальского края это необходимо не меньше, поскольку общая протяженность нашей границы с КНР и Монголией составляет около 2 тысяч километров. В том числе развитие приграничного сотрудничества может вывести край на новый качественный уровень развития. Реконструкция наших пунктов пропуска является частью комплексного плана социально-экономического развития, который в настоящее время находится на согласовании в федеральных органах власти», — сказала глава региона.


Мы в популярных социальных сетях