23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Наталья Жданова оказала поддержку спортсменам пара-бадминтонистам

С 19 по 22 декабря в Казани проходит этап Кубка России по пара-бадминтону, в котором принимают участие забайкальские спортсмены Георгий Шишанин и Андрей Щукин. Поездка нашей команды стала возможной благодаря непосредственному участию губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.
По словам старшего тренера сборной Забайкальского края, президента региональной федерации бадминтона Александра Буторина, за плечами у Георгия Шишанина и Андрея Щукина неоднократные победы в различного рода соревнованиях, по результатом которых они были приглашены на Кубок России по пара-бадминтону.
«Летом этого года я обратился к главе региона с просьбой оказать финансовую помощь для поездки спортсменов на соревнования, просьба не осталась без внимания», — рассказал он.
Средства были предоставлены в рамках соглашения о социальном партнерстве между горнодобывающей компанией «Новоширокинский рудник» и правительством региона.
Напомним, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, проводя Совет по делам инвалидов, состоявшийся 5 декабря текущего года, отметила, что люди с особенными возможностями здоровья должны принимать полноценное участие в жизни общества.
Два года назад женская команда Забайкальского края по пара-бадминтону вернулась с Чемпионата России с серебряными и бронзовыми медалями, достойно представив наш регион на всероссийском уровне.


Мы в популярных социальных сетях