20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Власти региона поздравили жителей края с наступающим 2018 годом

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и председатель Законодательного Собрания региона Игорь Лиханов поздравили забайкальцев с наступающим Новым годом.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Приближается самый добрый и всеми любимый праздник – Новый год!Он несёт в каждый дом тепло, радость встреч с близкими людьми, надежду на лучшее и ожидание чуда.
На пороге нового года принято подводить итоги, строить планы на будущее. Уходящий 2017 год стал для каждого из нас не только годом напряжённого труда, но и значимых событий. Вместе мы выбирали руководителей органов местного самоуправления Забайкальского края, отмечали 80-летие Читинской области и Агинского Бурятского округа, 110-летие Черновских копей, юбилеи муниципальныхрайонов.
Мы многого достигли, несмотря на сложные экономические условия, и сегодня можем говорить о стабилизации финансовой сферы, положительных сдвигах в промышленности и сельском хозяйстве.Запущен и начал работу один из крупнейших объектов в горнорудной промышленности не только нашего региона, но и всего Сибирского федерального округа – Быстринский горно-обогатительный комбинат.В следующем году планируем завершить строительство рудников «Омчак», «Наседкино», обогатительных фабрик «Байкалруд», «Каменский карьер». Эти важные события, также как и состоявшееся открытие золотоизвлекательной фабрики на месторождении Кирченовское, ввод в строй автономной солнечной электростанции в селе Менза, дадут новый импульс для развития районов и улучшения качества жизни наших земляков.
Немало хорошего произошло и в социальной сфере. Мы продолжаем строить и реконструировать детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и сельские дома культуры. Наши образовательные учреждения входят в сотню лучших школ России, получают поддержку в рамках краевого проекта«Успешная школа–успешное будущее!». Забайкальские спортсмены, как и прежде, достойно представляют наш край на соревнованиях различного уровня. Азартные игры на любой вкус https://clubvulkanvip.com/ большой выбор
Благодарим забайкальцев за вклад в развитие родного края. Пусть все позитивные начинания найдут своё продолжение в следующем 2018 году! От всего сердца поздравляем жителей края с Новым годом! Желаем вам, дорогие земляки, встретить праздник с хорошим настроением в кругу родных и близких! Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!».


Мы в популярных социальных сетях