29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Учебно-методический центр культуры Забайкальского края принял участие в смотре-конкурсе на звание лучшего дома народного творчества России

Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края стал участником регионального этапа в Сибирском федеральном округе Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший дом (центр) народного творчества Российской Федерации».
По итогам конкурса учреждение наградили специальным дипломом «За достижения в работе по изучению и сохранению народной традиционной культуры и участие в формировании федерального каталога объектов нематериального культурного наследия».
В конкурсе принимали участие дома и центры народного творчества (Д(Ц)НТ) из Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, республики Бурятия, Забайкальского края.
Члены экспертной комиссии отметили, что такого рода соревнования дают им возможность сравнить свои достижения с результатами работы коллег из других регионов, определить сильные и слабые стороны в деятельности Д(Ц)НТ и учесть их при дальнейшей работе.


Мы в популярных социальных сетях