27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Власти региона поздравили сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января в России отмечается День работника прокуратуры. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Игорь Лиханов поздравили сотрудников прокуратуры Забайкальского края с профессиональным праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Созданные в эпоху преобразований Петра I, органы прокуратуры уже почти три столетия играют важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан нашей страны.
Сотрудники прокуратуры Забайкальского края с честью выполняют свой долг, принципиально и ответственно относятся к поставленным перед ними задачам.Среди приоритетов их работы – борьба с организованной преступностью и коррупцией, укрепление правопорядка и общественной безопасности, пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма, национальной, религиозной и социальной нетерпимости. В связи с проведением масштабных реформ в нашей стране, в последние годы к работникам прокуратуры предъявляются повышенные требования.
Дорогие друзья! От вашей настойчивости, принципиальности и целеустремлённости во многом зависит вера жителей края в закон и справедливость, поскольку в сложных ситуациях при установлении истины прокуратура зачастую становится последней инстанцией.Искренне благодарим вас за напряжённый, ответственный труд, компетентность, честность и преданность делу.
Желаем вам здоровья, выдержки, дальнейших профессиональных успехов, благополучия в семьях!».


Мы в популярных социальных сетях