19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Минфин: 100 миллионов рублей заложены в бюджет Забайкальского края на поддержку предпринимателей

По информации регионального Минфина, в закон Забайкальского края о бюджете на 2018 год заложена статья на поддержку предпринимателей в размере 100 миллионов рублей.
В ведомстве отметили, что при выборе претендентов на государственную поддержку предпочтение будет оказано проектам с мультипликативным эффектом в будущем: созданием производств, новых рабочих мест – и в итоге налоговых поступлений.
Бюджет региона на 2018 год соответствует основным тенденциям федеральной бюджетно-налоговой политики, прогнозируется рост реальных доходов населения.
«На 4% вырастет заработная плата работников бюджетной сферы, заложена индексация социальных пособий и средства на исполнение майских указов. На оплату труда заложено в бюджет 25,8 миллиарда рублей, на социальные выплаты – порядка 8 миллиардов рублей», — сообщили в министерстве финансов края.
Дополнительные доходы в бюджет Забайкальского края в 2017 году составили 2,7 миллиарда рублей. Дополнительный налог на прибыль — 2,3 миллиарда рублей, растут поступления от налога на доходы физических лиц, рост зарплатного фонда составил 5% без увеличения численности работающих.
Бюджет оставался социально ориентированным — в первую очередь обеспечивались расходные статьи на социальные выплаты, заработную плату. Получение дополнительного налога на прибыль в размере 2,3 миллиарда рублей связано с растущим количеством кредитных организаций и крупных предприятий, работающих на территории края.


Мы в популярных социальных сетях