19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Наталья Жданова подпишет соглашение с руководителем Роструда для снижения неформальной занятости в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подпишет с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым соглашение о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в регионе.
По словам главы региона, целью данного соглашения является сокращение количества работников, осуществляющих трудовую деятельность неофициально.
«Это обеспечит поступление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды относительно показателей, предусмотренных бюджетом Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования, Федерального фонда обязательного медицинского страхования на соответствующий период», — пояснила Наталья Жданова.
Согласно документу, Роструд, в частности, будет осуществлять методическую поддержку деятельности Забайкальского края, проводить мониторинг результатов работы региона.
Забайкальское правительство, в свою очередь, путем взаимных консультаций организует работу по сокращению неформальной занятости и легализации трудовых отношений на уровне края и муниципальных образований региона.
Стоит также отметить, что данное соглашение заключается ежегодно, начиная с 2015 года. Документ вступит в силу со дня его подписания и до 31 декабря 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях