20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

На приоритетный проект по городской среде Забайкалью из федерального бюджета в текущем году выделят 225 миллионов рублей

Министерством территориального развития края подписаны соглашения с Минстроем России о предоставлении субсидии из федерального бюджета на поддержку региональной и муниципальных программ по формированию комфортной городской среды.
«Размер средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджету нашего региона в 2018 году на поддержку региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды составит 225,2 миллионов рублей. Кроме того, на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) бюджету Забайкальского края в текущем году как и предполагалось предоставят 3,0 миллиона рублей», – рассказал министр территориального развития края Виктор Паздников.
Ранее, на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта в регионе, было принято решение направить средства субсидии в 42 муниципалитета. В число получателей субсидии вошли административные центры муниципальных образований, городские округа, моногорода, а также поселения с наибольшей численностью населения, входящие в состав районов, не имеющих административных центров: Агинский, Читинский и Петровск-Забайкальский район.


Мы в популярных социальных сетях