25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

18 марта масштабным гала-концертом с участием коллективов Сибири завершится молодежный фестиваль «Траектория роста»

2 марта организаторы I фестиваля забайкальской молодежи «Траектория роста» на пресс-конференции рассказали о предстоящих мероприятиях. В частности, речь шла об эксклюзивных мастер-классах по направлениям «Журналистика» и «Хореография», которые планируют провести на базе Дворца молодежи «Мегаполис».
По словам директора Мегаполиса Марины Константиновой, основной целью проведения мастер-классов является поддержка талантливой молодежи и подготовка к региональному этапу фестиваля-конкурса «Студенческая весна-2018».
«Мы хотим, чтобы все наши мероприятия были с пользой для молодежи – всегда ориентируемся на их желания, проводим срезы», — подчеркнула Марина Константинова.
По словам организаторов фестиваля, на мастер-класс от Алисы Доценко – российской танцовщицы, участницы проекта «Танцы без правил», «Танцуют все», «Танцы на ТНТ», основателя и руководителя крупнейшей танцевальной школы «Без правил», которая действует в Краснодаре, уже записались более 150 человек. Доценко проведет два мастер-класса 8 марта в СКК «Мегаполис-Спорт» по vogue и dancehall. В нем смогут принять участие бесплатно все желающие.
Еще несколько мастер-классов для молодых журналистов с 12 по 16 марта проведет телеведущая канала «Моя планета» Екатерина Федотова. Кроме того, она является соведущей известного публициста Владимира Мединского в проекте о самых значимых и красивых местах нашей страны «Россия. Гений места». Как отмечают организаторы площадки, мероприятие решили провести в формате семинара-практикума по телевизионной журналистике.
Также спикеры рассказали о конкурсе талантливой молодежи, который проходит в рамках фестиваля «Траектория роста» заочно. На сегодняшний день координаторам площадки уже поступило более 70 заявок по различным направлениям – вокал, хореография, оригинальный жанр и журналистика. По трем направлениям прием заявок закрыт, просмотр видеоматериалов практически завершен. По направлению «журналистика» заявки от команд и индивидуальных участников в возрасте от 16 до 25 лет принимаются до 5 марта. Организаторы конкурса отмечают активное участие молодежи из районов края – материалы поступают из Могойтуя, Вершино-Дарасунского, Краснокаменска, Борзи, Улетов, Урульги и других населенных пунктов Забайкалья.
Подведение итогов заочных этапов конкурсов, как и всего фестиваля «Траектория роста» состоится 18 марта на гала-концерте в Мегаполис-Спорте в 19.00. Организаторы фестиваля обещают интересную программу, где ребята будут не просто зрителями, а участниками всего действия. На гала-концерт приглашены творческие молодежные коллективы Сибири.


Мы в популярных социальных сетях