28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Два городских парка в Нерчинске и Балее будут благоустроены в рамках программы по формированию комфортной городской среды

В Забайкальском крае реализуется программа по формированию комфортной городской среды. В 2018 году получателями субсидий на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды стали 42 муниципальных образования, участниками программы по обустройству городских парков – два муниципальных образования — города Нерчинск и Балей. Решение о выделении субсидий принимала межведомственная комиссия.
На сегодняшний день с Минстроем России подписаны оба соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета, как по паркам, так и по муниципальным программам. Также подписано постановление правительства Забайкальского края о распределении субсидий из краевого бюджета Нерчинску и Балею на поддержку обустройства городских парков, и на данный момент в процессе согласования находится проект постановления о распределении субсидий 42 муниципальным образованиям.
В связи с этим, в настоящее время муниципальные образования проводят работу по утверждению дизайн-проектов, организации и проведению закупок. Согласно федеральным правилам предоставления и распределения субсидий срок утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, которые планируется благоустроить в текущем году 1 марта 2018 года, срок утверждения дизайн-проекта обустройства парка 1 апреля 2018 года.
Кроме того, все муниципальные образования, в состав которых входят села с численностью населения свыше 1000 человек, независимо от того, являются ли они получателями субсидий в этом году, должны утвердить муниципальные программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы до 31 марта 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях