25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

«Веселыми стартами» отметил Международный женский день коллектив ООО «Читауголь»

В поселке Дровяная состоялись традиционные весенние игры — «Веселые старты». Организатором мероприятия выступило градообразующее предприятие ООО «Читауголь», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании.

Дружно и по-спортивному работники ООО «Читауголь» и жители посёлка Дровяная отметили Международный женский день. В «Веселых стартах» приняли участие женская команда угледобывающего предприятия и 3 команды из посёлка, представляющие детский сад «Сказка»; Дровянинскую среднюю школу; муниципальные учреждения (поселковый совет, здравоохранение, культура).

Позитивный настрой создали участницы вокальной группы Дома культуры, исполнившие на открытие мероприятия песню «Россия-чемпионка». Далее команды представили свои название – «Карьеристки +1», «Матрешки», «Динамит», «Муниципалочка», девиз и обращение к жюри. Творческие номера всем присутствующим показали команды болельщиков каждой группы. Для участников и гостей спортивного праздника было организовано угощение – горячий чай из самовара, блины, пирожки.

В «Веселых стартах» девушки участвовали в эстафетах, конкурсах ламбады на льду и в необычном керлинге – вместо тяжелого диска, скользящего по льду, участницы должны были катить по льду мужчину. Команды дружно и умело справлялись со всеми этапами соревнований. В финал вышли представительницы ООО «Читауголь» и детского сада «Сказка». Как и в прошлом году первое место и главный приз – статуэтку «Дама» получили сотрудницы детского сада – команда «Матрешки»!

Подарки от организатора мероприятия – ООО «Читауголь» получили все 32 участницы. А победительницы в номинациях «Самая озорная», «Самая быстрая», «Самая обаятельная» получили подарочные сертификаты .

— «Веселые старты» в посёлке Дровяная стали традиционными и прошли уже в третий раз. Ежегодно не только работники предприятия, но и все жители посёлка с удовольствием участвуют в играх и болеют за свои команды. В этом году все мероприятия проходят под девизом «Здоровая нация – Здоровая Россия», — отмечает первый заместитель генерального директора ООО «Читауголь» Александр Чернов.

Добавим, развитие спорта, популяризация здорового образа жизни, укрепление здоровья горняков и их семей является одной из приоритетных задач социальной политики Сибирской угольной энергетической компании. Сотрудники разреза «Восточный» нередко выступают организаторами спартакиад и турниров в Дровяной: в посёлке ежегодно проводятся турнир по хоккею памяти Геннадия Петрова, хоккей на валенках в День защитника Отечества, соревнования по зимней и летней рыбалке.


Мы в популярных социальных сетях