25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Правительством края принято распоряжение о подготовке ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду 2018/2019 годов

10 апреля правительство Забайкальского края приняло распоряжение об обеспечении своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к устойчивой и безаварийной работе в зимних условиях.
И.о. министра территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий отметил, что распоряжением устанавливается в первую очередь норма угля для котельных.
«Также документом утвержден постоянно действующий оперативный штаб при министре территориального развития края, в состав которого вошли представители всех профильных ведомств региона – министерства финансов, министерства природных ресурсов, государственной инспекции, департамента ГО и ЧС и других. Для стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства установлен необходимый перечень аварийного запаса материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий», — подчеркнул и.о. министра территориального развития края.
Константин Суздальницкий уточнил, что распоряжение разработано для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, носит регламентирующий характер и не распределяет выделенные на эти цели средства.
На подготовку к осенне-зимнему периоду предусмотрены средства в объеме 32 миллионов рублей.


Мы в популярных социальных сетях