29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Стадион в Сретенске отремонтируют в рамках губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего»

Реконструкцию стадиона в городе Сретенске планируют провести в рамках масштабного губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего».
По словам сретенцев, одна из серьезных проблем города заключается в том, что в районном центре отсутствуют общественные спортобъекты, отвечающие современным требованиям. Все соревнования городского и районного уровня проводятся на месте, некогда существовавшего в советские годы стадиона.
По словам заместителя руководителя администрации Сретенского района по социальным вопросам Натальи Скутилиной, органами местного самоуправления была восстановлена дренажная система стадиона, составлена сметная документация.
«Однако средств на выполнение комплекса работ в муниципальном бюджете нет. Финансирование проекта за счет средств, выделяемых в рамках проекта «Забайкалье – территория будущего», мы считаем своевременным», — рассказала она.
Проект реконструкции стадиона, представленный спортивной общественностью района, получил высокую оценку на I муниципальном форуме Забайкалья, прошедшем в декабре 2017 года в Чите.
Согласно проекту, центральную часть стадиона будет занимать футбольное поле, вокруг расположится легкоатлетическая дорожка, где в будущем будут проходить соревнования по бегу и спортивной ходьбе. Также на центральном стадионе города появится волейбольная площадка с искусственным покрытием, сектор для прыжков в длину. Специально для людей с ограниченными возможностями здоровья будет оборудована площадка для игры в бочче, которая в последнее время приобретает большую популярность. В будущем планируется устройство еще одной волейбольной площадки, баскетбольной площадки, сектора для силовой тренировки, стационарных трибун. Сметная стоимость ремонта стадиона в Сретенске составит 8 миллионов рублей.
Напомним, проект «Забайкалье – территория будущего» был инициирован губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. По мнению главы региона, он поднимет социальную активность земляков и направит её на решение злободневных задач территорий. Реализовать губернаторский проект «Забайкалье – территория будущего» планируется до конца 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях